Главная » 2017 » Апрель » 3 » Вебинар для педагогов «Создаём интерактивное учебное пособие»
12:06
Вебинар для педагогов «Создаём интерактивное учебное пособие»

2 апреля на сайте VIDEOUROKI.NET прошел новый, интересный и очень полезный вебинар для учителей и педагогов на тему «Создаём интерактивное учебное пособие». Ведущая вебинара Светлана Валентиновна Сергеева.

Интерактивное учебное пособие – это электронное средство обучения, которое является самостоятельным источником учебной информации или дополняет учебник. Оно содержит информацию самого разного рода: текстовые документы, web-сайты, видео- и аудиоматериалы, мультимедийные презентации.

Согласно требованиям ФГОС, каждое образовательное учреждение должно иметь электронный контент по всем учебным предметам, в том числе и такие объекты, которыми можно манипулировать. Но даже если бы этого требования не было, развитие общества ставит нас, педагогов, перед необходимостью использовать самые современные информационные технологии.

А можем ли мы сами создать интерактивное учебное пособие? Пусть самое простое, но удобное для нас и ориентированное на наших учеников. Давайте попробуем! Такой учебный объект немыслим без автоматизированных контрольно-измерительных материалов.

Во время вебинара Светлана Валентиновна помогла разбраться в том, как работать с новым бесплатным предложением проекта videouroki.net – сервисом компьютерного тестирования для учителей (ПЕРЕЙТИ).

 

Просмотров: 463 | Добавил: NWP | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]